Sat, Sep 26
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Forschung und Anwendung in der Praxis - Dr. Marie Nitzschner
Sat, Oct 03
Böschhof 3
Ausdrucksverhalten für den Hundehalter - Führen und Folgen was heisst dies?
Sat, Oct 17
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Die verschiedenen Hundetypen - Dr. Udo Ganslosser
Sat, Oct 24
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Hundebiologie & Praxis - Dr. Iris Mackensen
Sat, Oct 31
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Persönlichkeiten von Hunden - Beat Eichenberger
Sat, Nov 14
Hundeschule Wolfsrudel
Nasenarbeits-Kurs - Beat Eichenberger
Sat, Nov 21
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Neurobiologie - Robert Mehl
Fri, Nov 27
Wolfsrudel.ch Events
Informationsabend Trainerlehrgang November
Sat, Nov 28
Böschhof 3
Mantrailing Seminar mit Matthias Mück
Sat, Dec 05
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Hund & Recht
Ausverkauft
Fri, Sep 25
Wolfsrudel.ch Events
Informationsabend Trainerlehrgang September
Ausverkauft
Sat, Sep 12
Wolfsrudel.ch Events
Ausdrucksverhalten von Hunden - Dr. Dorit Feddersen
Ausverkauft
Sat, Aug 29
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Notfälle beim Hund - Dr. med vet Urs Abbühl
Ausverkauft
Sat, Aug 22
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Persönlichkeit und Wirkung - Die Macht der Gedanken
Ausverkauft
Sat, Aug 08
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Grundlagen Veterinärmedizin beim Hund - Dr. med vet Urs Abbühl
Ausverkauft
Sat, Jul 04
Wolfsrudel.ch Hundeschule
Grundlagen Hundeerziehung - Beat Eichenberger
Ausverkauft
Sun, Nov 08
Wolfsrudel.ch Events
Flohmarkt 2020

© 2020 Wolfsrudel.ch 

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • RSS Social Icon